В Париже состоялась презентация обновленного седана Lexus IS

На мотор-шоу в Париже состоялась европейская премьера обновленного Lexus IS. Седан должен поступить в продажу в начале 2017 года. О ценах и вариантах комплектации новинки для Европы пока не сообщается, но некоторые технические детали уже известны.

В Париже состоялась презентация обновленного седана Lexus IS
2017 Lexus IS

После рестайлинга Lexus IS получил несколько иной дизайн передней части, а именно модифицированную головную оптику, новый передний бампер, в котором обращают на себя внимание большие воздуховоды, и переосмысленную радиаторную решетку.

Сзади выделяется другой бампер, чуть видоизмененные патрубки выхлопной системы, а также габаритные огни.  Автопроизводитель предложил новые колесные диски и два дополнительных цвета кузова — Deep Blue Mica (синий) и Graphite Black (темно-серый).

В салоне стоит отметить новый сенсорный монитор большей диагонали и несколько иной вид приборов на панели. Кроме того, стали доступны два новых цвета оформления интерьера — Nuance Black (черный) и Noble Brown (коричневый).

Силовая линейка для Европы останется прежней – это бензиновый турбированный мотор в 240 л.с. и гибридная установка с 2,5-литровой атмосферной «четверкой» и электромотором. Трансмиссия — 8-диапазонная коробка-автомат.

В России, где автомобили Lexus весьма популярны, модель IS сегодня официально не продается, хотя она считается ключевой для автопроизводителя. Седан поставляется в 70 стран и каждый месяц реализуется в количестве около 6 тысяч единиц, причем 20% из них приходится на европейские рынки.