В Пекине презентовали новый кроссовер Acura CDX

На международном автосалоне в Пекине очередная премьера. На сей раз миру официально презентовали новый премиум-кроссовер Acura CDX. Компактный представитель класса SUV будет предлагаться в основном на рынке Поднебесной, где его можно будет купить уже летом текущего года. Стоить данная модель будет от 250 до 300 тысяч юаней (38 – 46 тыс. долларов).

В Пекине презентовали новый кроссовер Acura CDX
Acura CDX

Дизайн новинки выполнен в ключе концепт-кара Precision Concept, который был показан в Детройте в начале текущего года. Авто имеет полностью светодиодную оптику, выполненную в фирменном стиле радиаторную решетку, мускулистые кузовные панели, а по своим размерам аналогичен самому продаваемому в мире кроссоверу Honda CR-V.

Модель Acura CDX будет первой моделью Acura, который будет продаваться на китайском рынке с новым 1.5-литровым турбированным мотором, имеющим мощность в 182 «лошади» при 240 Нм вращающего момента. С ним агрегатируется 8-диапазонная автоматическая коробка с двойным сцеплением. В зависимости от комплектации, кроссовер может иметь как передний, так и полный привод.