Chevrolet открыл в России приём заказов на самый мощный Corvette

Российские дилеры компании Chevrolet начали принимать заказы на приобретение новых моделей Corvette Z51 и Z06. Отмечается, что Corvette Z51 предлагается отечественным автолюбителям с 8-ступенчатой АКПП и 7-скоростной МКПП. Стоимость Z06 начинается с отметки в 8400000 рублей, тогда как Z51 можно приобрести по цене от 5900000 рублей.

Chevrolet открыл в России приём заказов на самый мощный Corvette
Chevrolet Corvette

Под капотом Corvette Z06 расположился 8-цилиндровый 6,2-литровый турбированный агрегат мощностью 659 л.с... Данный двигатель разгоняет купе с места до «сотни» за 2,95 сек. Мотор оснащен системой непосредственного впрыска, а также довольно популярной ныне функцией автоматического отключения цилиндров при малой нагрузке.

Опционально производитель предлагает ряд инноваций для Corvette Z06, что позволяет каждому клиенту максимально персонализировать купе под себя. Окрас кузова может быть выполнен в одном из девяти цветов, а оформление интерьера имеет шесть различных вариантов.

Также за дополнительную плату Chevrolet Corvette имеет возможность получить гоночные кресла, карбоновую или прозрачную крышу и многое другое.