В Санкт-Петербурге представили новый кроссовер Hyundai Creta

На территории российского завода компании Hyundai 2 июня текущего года состоялась открытая презентация одной из самых долгожданных новинок 2016 года – компактного кроссовера Hyundai Creta. Самый недорогой паркетник корейского бренда выйдет на рынок ближе к осени, сразу после официальной премьеры на Московском автосалоне.

В Санкт-Петербурге представили новый кроссовер Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Отмечается, что на презентации был показан пока еще тестовый образец нового кроссовера, который был взят из отладочной партии машин, которые уже начали сходить с конвейера. Товарные образцы новинки начнут выходить со сборочных площадок уже в начале августа текущего года. Напомним, что автомобиль построен на платформе Solaris/Rio, однако обладает гораздо большей жесткостью кузова.

На российском рынке новинка будет предлагаться с двумя вариантами силовых агрегатов. Это бензиновые атмосферники объемом в 1.6 и 2.0 литра, которые выдают соответственно 123 и 150 «лошадей». Оба мотора хорошо знакомы отечественным автолюбителям по другим моделям концерна. Более мощная версия имеет модификацию с полным приводом. Ориентировочная цена базовой комплектации составляет около 825 тысяч рублей.