В семействе Mini планируются обновления

В новом семействе автомобилей Mini будет содержаться около десяти моделей и первым в их списке стоит новый хэтчбек с тремя дверями. Начало продаж новинки запланировано на 2013 год.

В семействе Mini планируются обновления
Mini обновит линейку автомобилей

Новый Mini Cooper, который на сегодняшний момент имеет название F56, выполнят в кузове «3-х дверный хетчбэк» на базе BMW — UKL1 с передним приводом. Планируется выпуск нового шасси в двух вариациях, которые будут иметь отличия в размерах колесной базы. Не так давно баварский производитель запланировал отправить средства в размере полумиллиарда фунтов стерлингов на модернизацию конвейера для выпуска новой платформы в завод британского города Коули.

Спустя несколько лет после дебюта Cooper в модельном ряду Mini будут появляться модели, которые являются не совсем обычными для этого бренда. Компания также рассчитывает выпускать компактвэн, который, по предварительным данным, будет носить имя Traveller. На данный момент этот автомобиль имеет внутрикорпоративное название Spacebox.

Многие автомобили нового поколения семейства Mini предполагается выпускать с трехцилиндровыми двигателями, разработанными автоконцерном BMW. Мощность таких двигателей составит 120 — 160 л. с... В дополнение Mini приобретут еще и новую 2-х литровую «четверку» с мощностью в 230 л. с. Mini Cooper с таким силовым агрегатом в John Cooper Works планируют использовать  для создания так называемых «заряженных» вариантов. Не исключается также выпуск гибридных моделей, а может быть и «чистокровных» электрокаров.

Для новеньких хэтчбеков BMW с тремя и пятью дверями, а также одного компактного кроссовера тоже будет использована платформа UKL1. Норберт Райтхофер, главный исполнительный директор BMW, еще прошлогодней весной подтверждал появление в новом модельном ряде переднеприводных автомобилей.