Tesla опубликовала в Сети первые изображения модели Tesla Model 3

Североамериканский производитель электрических автомобилей, компания Tesla, продемонстрировала новый официальный тизер своей будущей «бюджетной» модели Tesla Model 3. Она должна стать третьи автомобилем в продуктовой линейке автопроизводителя, присоединившись к спортивной Model S и кроссоверу Model X. По планам, новинка появится в продаже уже во втором полугодии 2017-го.

Tesla опубликовала в Сети первые изображения модели Tesla Model 3
Тизер Tesla Model 3

По большому счету, назвать Tesla Model 3 бюджетным авто не поворачивается язык, так как минимальная стоимость электрокара будет составлять около 35 тыс. долларов. Отметим, что при разработке авто была создана совершенно новая платформа, отличная от уже не столь современной архитектуры, применяемой в Model S.

По имеющейся информации, «тройка» будет продемонстрирована 31 марта этого года в ограниченном кругу счастливчиков, которые на данный момент уже являются клиентами фирмы Tesla.

Что касается самого тизера, то на нем изображен компактный седан, который по заявлениям автопроизводителя сможет преодолевать около 400 километров на одной зарядке.