В Сети опубликованы фото нового кроссовера Nissan Kicks‍

Компания Nissan опубликовала официальные изображения своего нового компактного кроссовера Kicks, презентация которого должна состояться уже не следующей неделе в рамках Шанхайского автосалона. Автомобиль разработан в первую очередь для рынка Поднебесной и базируется на платформе паркетника Nissan Juke. Скорее всего, модель с таким названием доберется и до российского рынка.

В Сети опубликованы фото нового кроссовера Nissan Kicks‍
Nissan Kicks. Фото Nissan

Под капотом китайского Kicks разместится бензиновый 1.5-литровый силовой агрегат, выдающий мощность в 124 «лошадки». Он агрегатируется с 6-скоростной механической коробкой или бесступенчатым вариатором X-tronic. Паркетник будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Несмотря на то, что кроссовер Kicks построен на платформе Nissan Juke, его габариты несколько превосходят размеры исходника. Сборкой новинки будет заниматься совместное предприятие Nissan-Dongfeng. Высока вероятность того, что модель под названием Kicks появится и на российском рынке, заняв место снятого с продажи Nissan Juke. Правда, отечественная версия будет базироваться на платформе Renault Duster.