В Сети опубликованы первые рендеры изображения нового Suzuki Jimny

Японская компания Suzuki готовится к презентации преемника своего компактного «рамника» Suzuki Jimny. Данная модель вполне заслуженно считается легендарной, поэтому в интернете уже стали появляться разнообразные рендеры будущей новинки. Известно, что официальная премьера внедорожника состоится в рамках Шанхайского мотор-шоу в апреле 2017 года.

В Сети опубликованы первые рендеры изображения нового Suzuki Jimny
Рендер Suzuki Jimny 2. Фото Suzukifan

Новинка будет производиться на индийском заводе марки, откуда готовые автомобили начнут поставляться на рынки Европы, Бразилии и Японии. Отметим, что Jimny текущего поколения выпускается без особых изменений еще с конца 90-х годов прошлого века. Маленький японский «рамник» очень популярен среди «джиперов», по чьим многочисленным просьбам компания и решилась на перезапуск модели.

Правда, судя то имеющейся информации, от старого доброго «Джимни» у новинки останется не так много. Например, вместо рамы новинка получит типичный для всех кроссоверов несущий кузов, а также полный привод, реализованный посредством муфты. В движение автомобиль будет приводиться одним из двух доступных моторов – 1.0-литрового турбированного «бензина» и 1.4-литрового турбодизеля.