Цифровую приборную панель для LADA Vesta создают несколько компаний

Цифровая приборная панель, которая всегда была прерогативой дорогих иномарок, скоро появится и на отечественной LADA Vesta. Первые шесть вариаций такой «приборки» на днях опубликовала компания Dop-Shop.

Цифровую приборную панель для LADA Vesta создают несколько компаний
LADA Vesta. Фото LADA.ru

Отметим, что над цифровой «приборкой» для LADA Vesta трудятся сразу несколько производителей, но ни один из них (кроме вышеупомянутого Dop-Shop) свои наработки пока не показал.

Компания Dop-Shop, которая одной из первых заявила о возможности выпуска виртуальной панели приборов для «Весты», накануне представила целых шесть готовых комбинаций. Оформление каждой из них разное, но концепция – одна: виртуальные стрелки спидометра и тахометра, индикаторы уровня топлива и температуры масла в двигателе и информационное поле бортового компьютера по центру.

«Это модно, современно и самое главное полезно! Комбинация как телевизор будет выводить все показатели вашего автомобиля, анализировать расход, пробег и т.д.», — говорит о своей «приборке» производитель.

Также дооснастить «Весту» цифровой «приборкой» намерены в Car Modifications Group. Готовых вариантов от них пока нет, но уже известно, что по размерам и посадочным гнездам цифровая панель будет полностью совпадать с аналоговой, а передачу данных обеспечит обычная CAN-шина. Сама панель будет представлять собой дисплей с разрешением 1920×720 пикселей.

Заказать цифровую приборную панель можно уже сейчас. Стоимость — 25 000 рублей, но, как предупредил разработчик, покупка готовой будет стоить еще дороже.