В Сети показали шикарные эскизы концептов Lada X-Stream

В Сети опубликовали шикарные эскизы концептов Lada X-Stream пера независимого дизайнера Artur Hindalong. Размещенные на портале Cardesign изображения экстремальной линейки автомобилей были нарисованы во время стажировки в студии дизайна Lada.

В Сети показали шикарные эскизы концептов Lada X-Stream
LADA X-Stream. Фото «Cardesign.ru: Транспортный дизайн»

Как видно по эскизам, при создании концептов учитывался фирменный Х-стиль АвтоВАЗа, созданный главным дизайнером отечественного автоконцерна Стивом Маттином. По словам дизайнера, выход подобных машин пробудит интерес молодежной аудитории, желающей получить новый интересный опыт и впечатления. Одним из способов может стать создание новой серии экстремальных гонок под брендом «АвтоВАЗа»:

«Это не должны быть старомодные скучные гонки по замкнутой трассе, нужны соревнования, для победы в которых понадобится максимум возможностей пилотов и машин», — объяснил автор.

По задумке Artur Hindalong, такие машины должны получить гибридную силовую установку на базе 3,0-литрового бензинового двигателя V6 и внушительные габариты: 4520 мм в длину, 2200 мм в ширину и 1700 мм в высоту при колесной базе в 3000 мм.

Напомним, что в июле текущего года свои варианты будущих автомобилей Lada в одноименной дизайн-студии показали студенты Московского политехнического университета. Некоторые из эскизов, демонстрирующие обновленный Х-стиль, Стив Маттин уже взял на вооружение.