В сети появились фото салона нового Kia Rio

Уже в следующем месяце на автомобильный рынок Китая поступит новое поколение модели Kia K2. В преддверии начала продаж южнокорейский автопроизводитель опубликовал официальные снимки салона новинки. Новый K2 может заинтересовать российских автолюбителей по одной простой причине – эта модель продается в РФ под названием Rio.

В сети появились фото салона нового Kia Rio
Салон нового Kia Rio (Kia K2)

Кроме оригинального цвета кресел, стоит отметить наличие мультимедийной системы с сенсорным экраном, а также иной дизайн центральной консоли. Впрочем, сейчас говорить о том, будет ли салон нового «российского» Kia Rio походить на этот, пока преждевременно.

Делиться техническими подробностями о новинке компания-производитель пока не торопится. По неофициальным данным для нового K2 будут предложены два атмосферных мотора мощностью 100 и 123 л.с. Трансмиссия, как и прежде, будет механической или автоматической – на выбор.

Официальная премьера нового Kia K2 состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре, после которого машина сразу поступит в продажу. В России новый Kia Rio ожидается в следующем году.