В сети появились фотографии нового спортивного седана KIA K8

В интернете появились первые изображения нового корейского седана Kia, который, по предварительным данным, будет продаваться на внутреннем рынке Kia K8. Четырехдверка создана с явным уклоном на спорт, о чем свидетельствует купе-образный кузов с яркими спортивными нотками в оформлении экстерьера. Корейские покупатели смогут купить новинку уже в первом полугодии 2017-го.

В сети появились фотографии нового спортивного седана KIA K8
Kia K8. Фото kiaworld

Шпионскую фотографию практически серийного экземпляра спортивного седана опубликовал портал Kia World. Судя по всему, автомобиль создавался под влиянием показанного еще пять лет назад концепт-кара Kia GT. Правда, в отличие от последнего, серийная четырехдверка будет иметь двери традиционного расположения, а не с задним расположением петель.

Как уже говорилось, сначала новинка появится на внутреннем корейском рынке, а на мировые рынки выйдет несколько позже – в 2018 году. Отметим, что в качестве платформы использована архитектура седана Genesis G70. Под капотом будет располагаться 6-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который при объеме в 3.3 литра выдает мощность в 365 «лошадей». Он будет агрегатироваться с 8-ступенчатой АКПП.