Седан Aurus Senat проекта «Кортеж» сняли на фото в московской пробке

В Сети появились первые «живые» фотографии нового представительского седана Aurus Senat проекта «Кортеж». Случайные очевидцы заметили машину со спецсигналом в московской пробке и опубликовали уникальные снимки на странице сообщества VINformer в Facebook.

Седан Aurus Senat проекта «Кортеж» сняли на фото в московской пробке
Седан проекта «Кортеж». Фото facebook.com/vinformer.su

Напомним, что автомобили проекта «Кортеж» изначально создавались для российской политической элиты и первых лиц государства. Так, лимузином Aurus уже активно пользуется президент России Владимир Путин, которому был презентован новый служебный автомобиль на инаугурации в начале мая. Как позже рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент остался доволен автомобилем и продолжит использовать его в рабочих поездках.

Кроме того, как сообщал ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, все автомобили семейства «Кортеж» получат названия в честь кремлевских башен. Так, седан и лимузин Aurus уже названы «Сенатом», минивэн назовут «Арсенал», а внедорожник – «Комендант». В свободную продажу автомобили должны выйти в начале 2019 года.