В сети появились изображения нового поколения автомобиля «Нива»

На фоне недавних разговоров представителей АвтоВАЗа о будущем легендарного внедорожника Lada 4×4, отечественные дизайнеры решили представить свое видение автомобиля, который, по последним данным, будет базироваться на платформе B0. Соответствующие неофициальные рендеры уже появились в Сети.

В сети появились изображения нового поколения автомобиля «Нива»
Lada Niva. Рендер «Колёса.ру»

Кроссовер, представленный специалистами портала «Колёса.ру» на рендере, конечно, совершенно не похож на тот же Duster, который тоже использует архитектуру B0, однако, и фирменного вазовского X-дизайна в нем тоже еще поискать. Видимо, художники слишком буквально восприняли слова главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина о том, что новая «Нива» сохранит самобытность и не будет клоном «Дастера».

Как мы уже отмечали ранее, не исключено, что с появлением модели нового поколения, классическая версия еще задержится на конвейере. Спрос на Lada 4×4 вполне стабилен, поэтому, скорее всего, ее оставят в производстве хотя бы в ограниченном тираже. Впрочем, до этого всего еще довольно далеко, и ждать новой «Нивы» ранее начала следующего десятилетия на стоит.