«АвтоВАЗ» выпустит Lada Vesta SW Sport

Не успев выпустить в продажу седан LADA Vesta Sport, «АвтоВАЗ» уже работает над «заряженным» универсалом LADA Vesta SW Sport. На днях автомобиль Sport-серии заметили в городе Камышин Волгоградской области. Шпионские фотографии новинки в камуфляже опубликовало сообщество «Лада Веста клуб» в социальной сети ВКонтакте.

«АвтоВАЗ» выпустит Lada Vesta SW Sport
LADA Vesta SW Sport. Фото vk.com/ladavestaclub

Судя по внешности, частично скрытой в камуфляж, в настоящее время машина проходит дорожные и доводочные испытания, по окончании которых начнется финальная подготовка к выпуску серийной версии модели.

Тестовый прототип, окрашенный в красный цвет «Сердолик», по примеру спортивного седана Vesta Sport получил эффектный спортивный обвес с новыми бамперами и порогами, черные корпуса наружных зеркал заднего вида, эксклюзивные 17-дюймовые колесные диски и заниженную подвеску.

Таким образом, «откреститься» от выпуска «заряженного» универсала, появление которого напрашивалось само собой, у «АвтоВАЗа» уже не получится. Тем более, что этой моделью концерн откроет для себя новый сегмент российского рынка, где доступных спорт-универсалов, за исключением дорогостоящих премиум-иномарок, вовсе нет.

Напомним, что спортивный седан LADA Vesta Sport с 1,8-литровым 145-сильным двигателем, представленный в конце августа на Московском автосалоне, появится в продаже уже в ноябре текущего года. Примерная стоимость новинки составит 950 000 рублей.