В Сети опубликовали рендеры спортивного универсала LADA Vesta SW Sport

Модель LADA Vesta, показывающая высокие результаты продаж не только в России, но и за рубежом, может получить еще один уникальный для российского рынка вариант исполнения – спортивный универсал B-класса Vesta SW Sport. Независимые дизайнеры портала «Колеса.ru»  представили свой вариант внешности будущего автомобиля.

В Сети опубликовали рендеры спортивного универсала LADA Vesta SW Sport
LADA Vesta SW Sport. Фото Kolesa.ru

Судя по опубликованным рендерам, новинка сочетает в себе обычный универсал LADA Vesta SW и спортивный седан LADA Vesta Sport. Если от первого она взяла только кузов, то от второго – все стилистические особенности и техническую начинку. Эти признаки в виде контрастных акцентов красного цвета и агрессивного кузовного обвеса видны с первого же взгляда. Более того, красная прострочка появится и в отделке интерьера.

LADA Vesta SW Sport
LADA Vesta SW Sport. Фото Kolesa.ru

Предполагается, что под капотом новую LADA Vesta SW Sport оснастят 1,8-литровым 144-сильным двигателем от одноименного «заряженного» седана.

Появится ли такой вариант модели на рынке, пока неизвестно. Напомним лишь, что купить новый универсал LADA Vesta SW в России можно по цене от 670 000 рублей, а его вседорожную версию SW Cross – от 795 500 рублей.