В Сети появились шпионские фотографии электрокара Volkswagen I.D

Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям предсерийного прототипа нового электрического хетчбэка Volkswagen I.D. Первые фотографии новинки с тестов в Южной Африке опубликовали фотошпионы из Electrek.

В Сети появились шпионские фотографии электрокара Volkswagen I.D
Volkswagen I.D. Фото Electrek.co

Судя по снимкам, внешне автомобиль практически полностью повторяет одноименный концепт образца 2016 года: аналогичная линия остекления, покатая крыша, удлиненная колесная база и светодиодные ходовые огни, оформленные в виде симметричных горизонтальных линий.

В основу серийного Volkswagen I.D. ляжет новейшая платформа MEB с поддержкой системы беспроводной зарядки и задним расположением электромотора.

Тяговая батарея из модулеобразных ячеек емкостью от 48 до 111 кВт/ч находится в центре и передает электроэнергию по обе стороны от себя – в двигатель (на задней оси), блок силовой электроники, систему обогрева и радиатор (все – спереди). Предельный запас хода электро-хэтча составляет 550 километров.

В будущем на MEB построят и другие модели семейства I.D. – от хетчбэка до кроссовера. К 2022 году Volkswagen планирует выпустить 27 электрических моделей, достигнув годового объема продаж электромобилей до 150 тысяч единиц.