В Сети появились фото будущей Dacia Duster

В интернете появился рендер нового поколения компактного кроссовера Dacia Duster. Дизайнеры издания OmniAuto постарались создать максимально приближенный к серийному вариант внешнего вида автомобиля, который будет официально презентован только в 2017 году. Благодаря этому мы уже сегодня имеем возможность лицезреть экстерьер кроссовера, актуальная версия которого очень успешно продается в России под маркой Renault Duster.

В Сети появились фото будущей Dacia Duster
Рендер Dacia Duster от omniauto

Если верить рендерному варианту, дизайн станет более утонченным и современным. Передняя часть получит измененную переднюю оптику и радиаторную решетку. Сзади изменилась дверь багажного отделения и задние фонари. Впрочем, отличий от текущей версии не так много, как ожидалось ранее. Нужно помнить, что это всего лишь предположительный вариант дизайна, который может отличаться от серийного автомобиля.

Официальные представители автопроизводителя пока предпочитают не раскрывать подробности относительно своей будущей новинки. Известно только о том, что платформой нового Duster станет архитектура CMF, которая используется в таких моделях, как Nissan Qashqai и Renault Megane. Что касается моторной линейки, то она останется прежней. Зато появятся два варианта компоновки салона – 5- и 7-местная.