В Сколково прошла презентация нового Mitsubishi i-MiEV

В России стартовали продажи первого электрического автомобиля — Mitsubishi i-MiEV. Мощность модели составляет 63 л. с. Машина способна проехать на одной зарядке до 150 км, а ее стоимость составит 1 799 000 рублей. Интересно, что пока электромобиль будет продаваться только в Москве.

В Сколково прошла презентация нового Mitsubishi i-MiEV
Электромобиль Mitsubishi i-MiEV

Презентация новой модели  Mitsubishi прошла в бизнес-школе «Сколково». О преимуществах новой модели рассказали небольшие роботы, кружившие вокруг автомобиля. Так, стало известно, что Mitsubishi i-MiEV можно зарядить в течение 8 часов от традиционной бытовой розетки, в том числе и от розетки merten.

Данная модель нацелена на любителей оригинальной техники или же на крупные компании, которые желают повысить престиж своей фирмы.  Сотрудники компании сравнивают данный электромобиль с мобильными устройствами. Например, как многие ставят мобильный телефон заряжаться на ночь, точно так же нужно и относиться к электрокару: «Поставил на ночь заражаться по ночному тарифу, а утром сел и поехал». Правда, такой способ подойдет только для владельцев частных домов или людей, живущих на нижних этажах.

Фото Thomas Doerfer.