В США представлен обновленный Ford EcoSport

Кроссовер Ford EcoSport впервые представят американцам на автосалоне в Лос-Анджелесе. Ранее этот автомобиль в США не продавался. Ориентировочно американский вариант паркетника будет доступен для покупки на местном авторынке в 2018 году.

В США представлен обновленный Ford EcoSport
2018 Ford EcoSport [US]

Представленный на мотор-шоу обновленный EcoSport, несколько отличается от российского. В американской версии немного изменили форму радиаторной решетки и приподняли ее. Также установили новые бамперы и подправили оптику.

Наблюдаются отличия и в салоне автомобиля: полностью переделанная передняя панель и новый мультимедийный дисплей (8"), который будет поддерживать технологии Apple CarPlay и Android Auto.

В зависимости от типа привода, в автомобиль будет устанавливаться литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 125 л.с. (для переднеприводных модификаций) либо четырехцилиндровый атмосферный двигатель объемом 2 литра и мощностью 162 л.с. (для моделей с полным приводом). Оба двигателя будут агргетироваться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Выпускать EcoSport для авторынка США будут в Индии. Предлагаться он будет в четырех комплектациях.

Напомним, что на отечественном авторынке Ford EcoSport продается по цене от 799 000 рублей. На выбор покупателя предложены 7 вариантов цвета кузова и 4 комплектации.