Volkswagen выпустит новый пикап на базе Tiguan

Компания Volkswagen анонсировала новый небольшой пикап, который займет место на ступень ниже Amarok. Сегодня пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала первое тизерное изображение новинки. Публичная премьера концептуальной версии модели состоится 6 ноября на автосалоне в Сан-Паулу, а старт продаж намечен на 2020 год.

Volkswagen выпустит новый пикап на базе Tiguan
Новый пикап Volkswagen. Фото Volkswagen

Судя по тизеру, будущий пикап получит четырехместную кабину, «мускулистый» кузов с расширенными колесными арками и большую погрузочную платформу. Последнюю, к слову, можно будет увеличить путем складывания задней стенки кабины – для этого производитель внедрит новую технологию «многовариантной погрузочной платформы».

О габаритах автомобиля пока ничего неизвестно, но уже понятно, что он будет значительно меньше «флагманского» Amarok, а, значит, хорошо подойдет как для активного отдыха, так и для городских условий. В основу пока еще безымянного пикапа ляжет гибкая модульная платформа MQB, которая уже широко используется на многих моделях Volkswagen – Tiguan, T-Cross, Polo и других. Другие технические характеристики, за исключением полного привода, также держатся в секрете.

Первым рынком модели станет Бразилия – там она составит конкуренцию Renault Duster Oroch и Fiat Toro, но, скорее всего, спустя несколько месяцев география продаж будет расширена на всю территорию южноамериканского континента.