Внедорожная версия Volkswagen Beetle может стать серийной

Концерн VW задумался о том, чтобы придать новому Beetle черты внедорожника еще в 2000 г. Но дальше концептуальной версии тогда дело не зашло. На данный момент, по слухам, концепт Beetle Dune, дебютировавший в Детройте, получил некоторые шансы на «серийную жизнь».

Внедорожная версия Volkswagen Beetle может стать серийной
Volkswagen Beetle

Впрочем, производитель о своих намерениях не особенно распространяется. Представляя очередную модификацию Beetle, его авторы ограничивались лишь заявлениями о том, что прототип является намеком на возможную серийную версию Beetle. Так или иначе, многие эксперты утверждают, что решение уже принято.

Разработка «внедорожного» Beetle по мотивам концепт-кара Dune компании облегчит тот факт, что, по сути, концепт создан на основе серийных агрегатов. Его базу составляют модификация хэтчбека R-Line с турбодвигателем на 210 л.с. и шестиступенчатой DSG, а все отличия в основном носят косметический характер.

Предположительно, серийный «Дюн» должен получить и полный привод, тем более, что для этого есть весь технический потенциал. Впрочем, интеграция в трансмиссию R-Line системы 4Motion, скорее всего, сделает стоимость конечного продукта слишком высокой.

По понятным причинам дата появления в шоу-румах «внедорожного» Beetle пока не называется.