«УАЗ Патриот» получил пакет опций для бездорожья

Компания УАЗ показала в рамках выставки OFF-ROAD SHOW 2017 в Москве специальный Off-Road пакет для внедорожника УАЗ «Патриот». В новое оснащение входит защита рулевых тяг, более емкий аккумулятор и отечественная лебедка «СПРУТ-9000 Спорт». Стоимость пакета составляет 45 тыс. рублей. Базовый «Патриот», напомним, потянет на 699 тыс. рублей.

«УАЗ Патриот» получил пакет опций для бездорожья
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Спецпакет предназначен для тех, кто регулярно выбирается на тяжелое бездорожье. Трехмиллиметровый стальной щит прикрывает чувствительные к ударам рулевые тяги, а более емкая аккумуляторная батарея позволит без проблем справиться с дополнительным оборудованием вроде электролебедки. Отметим, что в розницу последняя будет стоить около 35 тыс. рублей.

Как известно, уже осенью 2017 года ожидается выход обновленного внедорожника УАЗ «Патриот», который получит ряд технический усовершенствований. Например, задняя ось будет оснащена дисковыми тормозами, а модернизированный мотор ЗМЗ-409 получит в пару автоматическую трансмиссию, которая будет доступна для «топовых» комплектаций.