Внешность и «начинка» нового Kia Cerato пока покрыты тайной

Компания Kia намерена представить на международном автосалоне в китайском Гуанчжоу модель Cerato последнего поколения. Автошоу состоится через несколько месяцев, но автопроизводитель не торопится баловать потенциальных покупателей ни снимками новинки, ни ее техническими характеристиками. Наиболее любопытным пока остается довольствоваться только эскизными набросками да невнятными снимками автомобильных папарацци.

Внешность и «начинка» нового Kia Cerato пока покрыты тайной
Новый Kia Cerato — эскиз

Вместе с тем, уже сегодня можно сказать, что автомобиль получит практически новую внешность, а, по словам тех же «автошпионов», серьезные изменения произошли и внутри салона. К ним относится новый дизайн центральной консоли, рулевого колеса и рычага коробки передач. Нашлось место и информационному дисплею, без которого ни один серьезный автомобиль сегодня не проектируют.

Одним словом Kia Cerato образца 2013 мало чем походит на своего предшественника. Это можно уверенно заявить уже сейчас. И уж совсем ничего общего у новинки с моделями, которые южнокорейская компания создавала еще 7-10 лет назад. Глядя на снимки тех же Kia Sephia или Kia Spectra, трудно даже представить, что эти модели можно считать предками нового Cerato (с определенной долей условности). А ведь прошло не так много времени, но машины разные совершенно. Сегодня бампер Киа Спектра образца 2005—2007 годов можно встретить, разве что, на авторазборках.

Возвращаясь к новому Cerato, необходимо отметить, что модель базируется на той же платформе, что и Hyundai Elantra последней версии.

Мало информации и о силовых агрегатах. Известно, что в силовую линейку войдет бензиновая 148-сильная четверка. Кроме того, уже в «стандарте» новый Cerato будет оснащаться системой «старт-стоп», которая увеличивает топливную эффективность.