Внешность нового Suzuki Jimny раскрыли перед премьерой

Внешность компактного внедорожника Suzuki Jimny нового поколения полностью рассекречена благодаря шпионским фото с закрытой презентации, прошедшей в Японии. Автомобиль стал еще более угловатым, получил еще меньшие передний и задний свесы, а также сразу три мотора взамен единственному агрегату, доступному предшественнику.

Внешность нового Suzuki Jimny раскрыли перед премьерой
Suzuki Jimny. Фото autoevolution

Новый «Джимник» стал еще более брутальным с виду, хотя в таких размерах это смотрится скорее забавно. Эдакий мини «Гелик» на раме и с полным приводом. Сохранение рамы стало отличной новостью для поклонников этой модели, которые переживали о переводе нового поколения в «кроссоверный» сегмент.

Однако производитель решил порадовать преданных фанатов Jimny, оставив малышу весь необходимый внедорожный арсенал. Более того, сбылась давняя мечта джиперов о более мощном моторе. Теперь линейка доступных двигателей стартует с 660-кубового 54-сильного агрегата, который предложат только для японцев.

Однако самое интересное начинается дальше, с моторами на 1.2 Multijet и 1.0 Boosterjet мощностью в 90 и 110 л.с. Кроме того, модель получит версию с «мягким гибридом».