Во Франкфурте Opel покажет концепт сверхкомпактного электрокара

Чем ближе к сентябрьскому автошоу, тем чаще автопроизводители радуют нас информацией о новинках, которые будут представлены на автосалоне. Не удержался и Opel, опубликовав фотографии концепта сверхкомпактного электрокара до открытия автофорума во Франкфурте. Хотя с другой стороны, этот анонс больше похож на ловкий маркетинговый ход: «Вот мы какие революционные!».

Во Франкфурте Opel покажет концепт сверхкомпактного электрокара
Двухместный электрокар от Opel

Насчет революционности вопрос спорный, однако, в оригинальности компоновки двухместного кузова, в котором сидения расположены, как в мотоцикле, не откажешь. Немцы не особенно распространяются о характеристиках новинки. Отмечаются только максимальные 120 км/ч и ресурс батарей, которых хватит на 100 км поездок по городу. На автобане это «чудо» представить сложно, равно как и бюргера среднего возраста за рулем.  Этот забавный автомобильчик скорее подойдет студентам.

Помалкивает Opel и о возможной стоимости серийной версии электрокара. Причина одна – это ахиллесова пята всех «зеленых» авто – они дороги. По крайней мере, сегодня. Однако вспомните, сколько стоили первые мобильные телефоны? И сколько времени потребовалось, чтобы их цена снизилась на три порядка?