Volkswagen может показать новый Golf R уже в сентябре

Компанией Volkswagen опубликован первый тизер спортивной модификации хэтчбека Golf нового поколения из линейки «R». О конкретной дате премьеры автопроизводитель не сообщает, но исключать, что новый Golf R станет приятным сюрпризом для поклонников марки уже на автосалоне во Франкфурте в сентябре, нельзя.

Volkswagen может показать новый Golf R уже в сентябре
Тизер Volkswagen Golf R нового поколения

На сегодня известно, что Golf R новой генерации получит тот же двигатель, что устанавливается на «заряженный» хэтчбек Audi S3, то есть 2,0-литрововую турбированную «четверку» с отдачей 300 л.с. Возможно, мотор для Golf R будет чуть мощнее. Компоноваться двигатель будет с семиступенчатой преселективной трансмиссией DSG.

Golf R текущего поколения дебютировал на «домашнем» мотор-шоу во Франкфурте четыре года назад, в 2009-м. Современная «четверка» также оснащена турбонаддувом, но развивает 270 л.с. На хот-хэтч может устанавливаться шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «робот» DSG. С МКПП разгон спортивной версии до «сотни» происходит за 5,7 с, с преселективной коробкой – за 5,5 с.

О динамике нового Golf R данные пока не опубликованы.