Самый маленький кроссовер Volkswagen показали на видео

Компания Volkswagen анонсировала премьеру нового субкомпактного кроссовера Volkswagen T-Cross финальным тизерным видео. Презентация самого маленького SUV Volkswagen состоится уже послезавтра, 25 октября, на специальном мероприятии в Амстердаме, а официальные продажи начнутся весной 2019 года.

Самый маленький кроссовер Volkswagen показали на видео
Volkswagen T-Cross. Фото Кадр из тизерного видео Volkswagen

Благодаря передовой масштабируемой архитектуре MQB A0 от Audi A1 и Volkswagen Polo даже при скромных габаритах кроссовер стал самым просторным и вместительным в своем классе. Объем багажного отделения составит 455 литров с возможностью увеличения до 1281 литра с учетом сложенных сидений заднего ряда.

Особое внимание уделено и безопасности. Уже в базовой версии T-Cross получит новейшую систему предотвращения столкновений в условиях городского трафика City Emergency Breaking. К ней опционально будут доступны адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга «слепых» зон, контроля полосы движения, помощник при выезде с парковки задним ходом и другие современные функции.

Судя по тизеру, компакт-кросс оснастят полным набором светографических элементов, включая адаптивную LED-оптику с линзами, светодиодные задние фонари и даже противотуманки. Приятными особенностями внутреннего убранства салона станут полностью цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем и станция беспроводной зарядки для мобильных устройств.

В моторную гамму Volkswagen T-Cross войдут трехцилиндровые 1,0-литровые турбомоторы TSI мощностью от 95 до 150 лошадиных сил и 1,6-литровый дизельный двигатель с двумя вариантами форсировки – 95 и 115 сил. Среди трансмиссий будут уже привычные 6-ступенчатая «механика» и «робот» DSG с двумя сцеплениями.