Опубликованы первые изображения нового Volkswagen Passat

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения седана Volkswagen Passat нового поколения для рынка США. Публичная премьера американской версии «Пассата» состоится в январе 2019 года на автосалоне в Детройте.

Опубликованы первые изображения нового Volkswagen Passat
Новый Volkswagen Passat. Фото Volkswagen

Судя по скетчам, наиболее заметные элементы экстерьер нового Passat позаимствует у седана Jetta последнего поколения, представленного в начале текущего года на мотор-шоу в Детройте. Речь идет об увеличенной радиаторной решетке с хромированными горизонтальными элементами, объединенными в одну плоскость со светодиодной головной оптикой.

Что касается платформы, то ожидаемого «переезда» на MQB все-таки не случится – новинку построят на модернизированной версии прошлой архитектуры. Тем более что она по-прежнему поддерживает четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый мотор, выдающий те же 176 лошадиных сил при 280 Нм крутящего момента (+30 Нм, по сравнению с предшественником). Версий с 3,6-литровой бензиновой «шестеркой» и гибридным двигателем из-за отказа от MQB отныне в линейке не будет.

Опционально к новому Volkswagen Passat в США предложат датчики света и дождя, адаптивный круиз-контроль, и систему удержания в полосе движения. Более подробно об оборудовании станет известно непосредственно на презентации в Детройте.

Нынешний Passat, напомним, доступен в России с одним дизельным и тремя бензиновыми двигателями по цене от 1 499 000 рублей.