Volkswagen представил обновленный Golf

Компания Volkswagen презентовала обновленный хетчбэк Volkswagen Golf, который, по традиции сохранил основу дизайна предшествующего поколения, однако получил существенно переработанную техническую начинку. Напомним, что онлайн-презентация состоялась 10 ноября, и свидетелем этого действа мог стать каждый желающий посредством сети Интернет. Цены и комплектации обещают огласить ближе к началу продаж.

Volkswagen представил обновленный Golf
Volkswagen-Golf-2017.Фото VW

Нужно отметить, что на рынок новинка должна выйти в конце текущего – начале следующего года. Как уже отмечалось, внешность автомобиля сильно не изменилась – доработки носили косметический характер. Так, обновились бамперы, светотехника и прочие более мелкие детали. Задняя оптика теперь полностью светодиодная, даже на базовых комплектациях.

Однако самые интересные изменения ожидают нас под капотом и в салоне автомобиля. Так, моторная линейка пополнилась новым турбомотором на 1.5 литра, который выдает 150 «лошадей» (130 в версии BlueMotion) и агрегатируется с 7-диапазонным «роботом». Передняя панель теперь может похвастать полностью электронной приборкой и сенсорным экраном мультимедиа без физических кнопок управления.