Volkswagen представил совершенно «зеленый» родстер

Немецкий концерн Volkswagen представил в рамках международной выставки в Пекине открытую версию концепткара E-Bugster, который был впервые показан на Детройтском автосалоне в начале года. Это еще один пример того, как может выглядеть будущий «Жук». Модель получила название Volkswagen E-Bugster Speedster.

Volkswagen представил совершенно «зеленый» родстер
Volkswagen E-Bugster Speedster

Итак, перед нами по-настоящему «зеленый» родстер. В качестве силового агрегата предложен 115-сильный электродвигатель. Автомобиль может проехать до 160 километров пути с учетом полностью заряженных батарей. Для того, чтобы покорить первую сотню на спидометре кабриолету необходимо 11 секунд. При помощи системы быстрой зарядки аккумуляторов, затратив всего 30 минут, можно пополнить запас емкости батарей на 80 процентов.

Концепт получил жесткую крышу, которая складывается за передними сиденьями, превращая модель в настоящий родстер. Спортивности внешнему виду добавили за счет стильного спойлера, который появляется при сложенной крыше. Автомобиль практически полностью копирует закрытую версию, но имеет ряд отличий. К примеру, подвеска родстера занижена на 90 миллиметров, а в длину машина прибавила 30 миллиметров. Остальные габариты полностью сохранились от авто в кузове купе.

Пойдет ли открытый E-Bugster в серию, пока не сообщается. Планируется, что компания Volkswagen покажет кабриолет Beetle новой генерации в ноябре на автовыставке в Лос-Анджелесе.