Volkswagen представит в Лос-Анджелесе новый e-Golf

На уходящей неделе компания Volkswagen официально представила обновленный Golf седьмого поколения. На этой же презентации стало известно, что электрокар e-Golf также получил пакет рестайлинга и будет показан на мотор-шоу в Лос-Анджелесе 18 ноября.

Volkswagen представит в Лос-Анджелесе новый e-Golf
2015 Volkswagen e-Golf

Как и базовый хетчбек с двигателем внутреннего сгорания, электро-Гольф также получит небольшой фейслифтинг внешнего дизайна и обновленную мультимедийную систему. Однако главным новшеством для него станет существенно увеличенный запас автономности.

Сообщается, что e-Golf образца 2017 года сможет преодолевать на одном заряде аккумуляторов до 300 км при экономичном режиме движения и до 200 км – в реальных условиях.

Таким образом, рестайлинговый электрокар Volkswagen теперь сможет составить достойную конкуренцию Nissan Leaf, Renault ZOE (в Европе) и Ford Focus Electric (в США). Впрочем, в 2017-м, как мы уже сообщали, французский ZOE также обновят, и его запас хода составит уже 400 км.

Что касается Volkswagen e-Golf, то его текущая версия прекрасно продается на европейском континенте. Электрокар занимает 4-е место в своем сегменте с результатом продаж с начала года 5525 экземпляров.

Exit mobile version