Volkswagen презентовал перспективный электромобиль Budd-e

Немецкая компания Volkswagen представила в Поднебесной свой концептуальный электромобиль Budd-e, который просто очаровал местную публику. Выбор страны для презентации перспективной новинки оказался вовсе не случайным. Дело в том, что в КНР владельцы электрокаров находятся в привилегированном положении, в том числе в плане получения регистрационных номеров.

Volkswagen презентовал перспективный электромобиль Budd-e
Volkswagen Showcar CES 2016

Единственным условием является то, что автомобиль должен быть собран на территории Китая. Как отмечают представители автопроизводителя, уже к 2020 году в Поднебесной будет запущен выпуск сразу семи гибридных и полностью электрических моделей немецкого концерна. В течение нескольких лет планируется поднять конкурентоспособность электрокаров, особенно в плане пробега на одной зарядке.

Новинки будут построены на основе новой модульной архитектуры MEB, которая разработана специально для машин на альтернативном топливе. На ней же построен Budd-e. В движение автомобиль приводится посредством двух электродвигателей как на передней, так и на задней оси, которые имеют мощность соответственно в 135 и 170 л.с.