Volvo готовит к премьере концепт Universe

Появилась первая информация от компании Volvo относительно концептуальной модели, которую скандинавы готовят к показу на автосалоне в Шанхае. Кроме тизера и наименования – Volvo Universe, о концепткаре практически ничего не известно.

Volvo готовит к премьере концепт Universe
Концепт Volvo Universe

Большинство мировых производителей уделяют пристальное внимание китайскому рынку. Особенно это относится к участникам премиум-сегмента, и это способствует постоянному пополнению списка дорогих и знаковых премьер, которые намечаются в Шанхае. Кроме того, компания Volvo намеренно усугубляет ситуацию: шведский автопроизводитель планирует до 2020 года увеличить в два раза объемы своих продаж, а китайский потребитель в этом может серьезно помочь.

О концептуальной модели Universe на данный момент известно лишь то, что она выступает в роли большого роскошного седана. Предполагается, что компания Volvo возобновила идею разработки флагмана, который будет превосходить своими габаритами нынешнюю модель S80. Скорее всего, концепт S90 можно будет поставить в одну линейку с BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса. Не так давно о расширении модельного ряда таким седаном заявил Ли Шуфу, являющийся руководителем концерна Geely. Хотя не исключено, что полноразмерный седан будет предназначен исключительно для китайских потребителей.