Volvo готовит к выпуску компактный кроссовер

Компания Volvo готовится пополнить свой модельный ряд небольшим кроссовером. Новый автомобиль сможет составить конкуренцию аналогичным автомобилям типа BMW X1, Range Rover Evoque и Audi Q3. По сообщениям ряда источников, новый кроссовер получит имя XC30.

Volvo готовит к выпуску компактный кроссовер
Volvo XC30

Длина нового кроссовера составит порядка 4 метров. Автомобиль будет оснащаться широкой линейкой двигателей, мощность которых будет варьироваться от 150 до 310 лошадиных сил. Покупателям компактного кроссовера будет представлен выбор – будет доступна как переднеприводная версия, так и версия с полным приводом.

Начало производства компактного Volvo запланировано на 2013 год. Сервисные центры уже готовы производить обслуживание новинки, в которое входят проведение технического осмотра, установка дополнительного оборудования, замена масла, ремонт и многое другое.

Хотя все эти сведения базируются на неподтвержденных источниках и компания «Вольво» никаких официальных заявлений по поводу этого кроссовера не делала, но все же эти слухи скорее правдивы, нежели нет.