Volvo опубликовала первые официальные тизеры концептов V40 и XC40

Шведский автопроизводитель Volvo анонсировал выход новой модели и показал интригующие фото будущей новинки. Изображения автомобиля были выложены в Сеть через мобильное приложение Snapchat. Предполагается, что уже через неделю в Гетеборге компания представит концепт-кар, которым может стать Volvo V40 Concept либо Volvo XC40 Concept.

Volvo опубликовала первые официальные тизеры концептов V40 и XC40
Тизер Volvo

Несмотря на публикацию интригующих фотографий, Volvo тем не менее не раскрыла никаких технических подробностей относительно своей будущей новинки. Впрочем, как сообщают инсайдеры, автопроизводитель готовит мировую премьеру модели 40-й серии. Если судить по опубликованным изображениям, автомобиль получит дизайн, аналогичный последним серийным моделям Volvo. Это светодиодные фары «молот Тора», четкие грани кузова и т.д.

Напомним, что новинка будет базироваться на модульной архитектуре СМА, которая является совместной современной разработкой шведской компании в кооперации с китайским концерном Geely. Данная платформа поддерживает установку электрических и гибридных силовых установок. По слухам, 40-я серия будет комплектоваться новыми 3- и 4-цилиндровыми моторами.