Volvo представила роскошный интерьер Lounge Console для XC90 Excellence

Компания Volvo представила на мотор-шоу в Шанхае концепт роскошного оформления интерьера под названием Lounge Console. Данное решение предполагается внедрить на топовой версии обновленного кроссовера XC90.

Volvo представила роскошный интерьер Lounge Console для XC90 Excellence
Volvo XC90 Excellence Lounge Console

Как утверждают в Volvo, создание Lounge Console явилось результатом этнографического исследования, которое шведский производитель провел, чтобы выявить доселе нереализованные потребности людей, ведущих «статусный» образ жизни.

«Людям, ведущим активную жизнь, наполненную различными мероприятиями и встречами, необходимо место, где они смогут отдохнуть, с комфортом расслабиться и подготовить себя к следующему событию», – сказал Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну Volvo Group.

Lounge Console заменяет собой переднее пассажирское кресло, обеспечивая пассажиру заднего правого кресла «богатство функций и удобств». На месте переднего кресла расположится рабочий стол, внутри которого будет спрятано зеркало с подсветкой, а также отделение для ювелирных украшений, косметики и других личных принадлежностей. Столик может автоматически поворачиваться на 90 градусов, превращаясь в 17-дюймовый экран, на котором можно просматривать фильмы.

Кроме того, под подставкой для ног разместятся отделение для обуви и запирающийся на замок контейнер для хранения вещей.