Volvo представит в Лос-Анджелесе «машину времени»

Шведская компания Volvo анонсировала премьеру концепта «машины времени». Данное событие должно произойти уже в ноябре нынешнего года на автошоу, которое произойдет в Лос-Анджелесе.

Volvo представит в Лос-Анджелесе «машину времени»
Volvo везет в Лос-Анджелес «машину времени»

В компании отметили, что концепт-кар не будет заниматься переносом пассажиров во времени. Свое название автомобиль получил благодаря тому, что сможет значительно сэкономить время водителя. Подробной информации о новинке пока нет, однако предполагается, что Volvo представит концепт, который оснащен функцией автономного вождения.

Данный прототип в калифорнийском центре шведского автопроизводителя разрабатывали в течение последних лет. В основу новинки вошла модульная платформа SPA, используемая в последнем поколении XC90. Существует информация, что концепт стал обладателем управляющей электроники и программного обеспечения, который в дальнейшем планируется использовать на серийных версиях.

Напомним, что не так давно шведская компания представила свою новую разработку — систему автопилота. В тестовом режиме реальные автомобили получат его в 2017 году. До этого специалистами Volvo будут созданы и выведены на улицы 100 автомобилей, который оснащены системой автономного управления.