Volvo разрабатывает спортивную модификацию универсала V60

Компания Volvo совместно с гоночной командой Polestar Racing готовит к дебюту «горячую» модификацию универсала V60. Модель уже проходит дорожное тестирование.

Volvo разрабатывает спортивную модификацию универсала V60
Volvo V60

Внешне от обычного V60 (на фото) «заряженная» версия отличается несколько иным дизайном передней части кузова, спойлером на верхней кромке крышки багажника, новым задним диффузором, парой патрубков выпускной системы, колесными дисками большей размерности, тормозами Brembo и низкопрофильными автопокрышками.

О техническом оснащении «заряженного» V60 пока информации нет. Однако, по предположению специалистов, V60 Polestar получит ту же трехлитровую «шестерку», которой оснащается спортивная модификация седана S60, также разработанная совместно с Polestar. Этот мотор развивает до 350 л.с. и сочетается с шестидиапазонной коробкой-автоматом.

С «заряженными» универсалами Audi и Mercedes-Benz шведы конкурировать, конечно, не смогут, а вот с Opel Insgnia OPC с 325-сильным шестицилиндровым двигателем — вполне.

О дате дебюта Volvo V60 Polestar будет известно позднее. Не исключено, что это будет автосалон в американском Детройте в январе будущего года.