Volvo S90 2016 прибыла в Детройт

Абсолютно новая модель шведской компании Volvo – седан S90 – уже прибыла в Детройт, где она будет официально презентована общественности. Долгожданная замена устаревшей S80 радует не только изысканным внешним видом, но и высокотехнологичной технической начинкой. Автомобиль поступит в продажу уже в этом году.

Volvo S90 2016 прибыла в Детройт
Volvo S90

Среди традиционных для шведского производителя инновационных систем безопасности на этот раз можно выделить адаптивный круиз-контроль, оборудованный системой обнаружения животных на проезжей части. Наряду с этим авто оснащено системой полуавтоматического движения.

Все технические характеристики нового седана пока не известны, однако по имеющейся информации, под капотом будет установлен мотор T8 Twin, который представляет собой гибридную установку с 4-цилиндровым 2.0-литровым двигателем с турбонагнетателем и электромотором.

Как дали понять представители Volvo, ожидать 6-цилиндровых двигателей не стоит. Все новые модели будут оснащаться 4-цилиндромыми агрегатами, а более компактные модели – даже 3-цилиндровиками с турбонаддувом.