Volkswagen Polo 2017 получит новый дизайн и платформу

В преддверии выхода нового поколения модели Volkswagen Polo редакция издания OmniAuto подготовила рендерное изображение со своим видением дизайна будущей новинки. На данный момент известно, что хетчбэк будет базироваться на укороченном варианте платформы MQB. Это позволит снизить весь 6 поколения Polo даже несмотря на то, что оно станет крупнее предшественника.

Volkswagen Polo 2017 получит новый дизайн и платформу
VW Polo. Рендер omniauto

В варианте от западного издания облик нового VW Polo 6 стал более изысканным по сравнению с текущей генерацией. В основе дизайна прослеживаются нотки, позаимствованные у седана Passat последнего поколения. Благодаря новой архитектуре в салоне должно стать больше места, а под капотом теперь смогут разместиться новейшие турбомоторы на 3 и 4 цилиндра.

Помимо этого, должна появиться подзаряжаемая от электросети гибридная модификация, а также версия GTI. Если верить слухам, европейская версия нового Polo поступит на рынок летом следующего года. Как и ранее, производиться 6-я генерация будет на заводе VW в Испании. Премьера новинки может состояться на Женевском авто-шоу.