Выпуск нового Renault Duster в Москве

На московском автозаводе «Автофрамос» в конце 2011 стартует производство нового компактного внедорожника Renault Duster. Москвичи уже выпускают модели седанов Megane, Logan, а также Fluence. Регулярно сходит с конвейера и хэтчбек «Рено Сандеро».

Выпуск нового Renault Duster в Москве
Renault Duster

Производство полноприводного Duster ведется в Румынии на автозаводе Dacia на базовой платформе Nissan. В России готовится к появлению его новая модель. В рекламных целях французские маркетологи опубликовали в сети некоторые фото машины.

Экстерьер привлекает внимание своей агрессивностью: блестящие элементы декора передней части, крупная радиаторная решетка  с логотипом  Renault. Солидности  автомобиля не мешает то, что он на 20 см короче паркетника Koleos, хотя и длиннее на 17,5 см, чем Nissan Juke. Клиренс составляет 21 см, машина обладает короткими свесами, что дает ей преимущество при движении на сложной дороге.

Предлагается три вида моторов: бензиновые на 1,6 литра и двухлитровый  и турбодизель на 1,5 литра, а также две трансмиссии: механика и автомат. Можно выбрать полноприводную версию или кроссовер с ведущей передней парой.

Официальная демонстрация Renault Duster состоится до начала массовых продаж в 2012 году.