Женева 2016: Универсал Kia Optima Sportswagon представлен официально

Автозавод из Южной Кореи Kia Мotors, являющийся собственностью компании Hyundai, в Женеве на ежегодном автосалоне представил несколько автомобилей нового поколения.

Женева 2016: Универсал Kia Optima Sportswagon представлен официально
Кia Optima Sportswagon

Автолюбители могут увидеть универсал Optima Sportswagon варианта Optima Plug-in Hybrid и внедорожник Niro. Эти модели заявлены в плане выпуска на 2017—2019 гг.

Оptima Sportswagon имеет под капотом дизельный турбированный двигатель с объёмом 1,7 литра. Альтернативой к нему предлагают двухлитровый бензиновый мотор с системой прямого впрыска топлива и непрерывной регулировки фаз газораспределения. Также к универсалу модели Sportswagon предлагают бензиновый силовой агрегат типа T-GDI с объемом 2 литра. Этот двигатель предназначен для версии Sportswagon GT.

Выбор трансмиссии нехитрый, покупателям предложат или механическую коробку, или 6-ступенчатый автомат. Для дизельного мотора компания предлагает вариант с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Optima Plug-in Hybrid и Niro на автосалоне привлекли внимание современным дизайном и техническими новинками. Исполнительный директор Kia Motors Europe Майкл Коул полагает, что модельный ряд 2017—2019 гг, представленный на выставке, даст потенциальным покупателям понимание того, как сегодня выглядит современный автомобиль.