Renault Arkana впервые попал в список российских бестселлеров

Новый купе-кроссовер Renault Arkana, продажи которого начались в июле 2019 года, в августе нашел 1975 покупателей. В результате он впервые вошел в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Renault Arkana впервые попал в список российских бестселлеров
Renault Arkana. Фото Renault

Напомним, Renault Arkana предлагается в четырех комплектациях (Life, Drive, Style и Edition One) с двумя бензиновыми двигателями: 1,6-литровым 114-сильным «атмосферником» и турбомотором 1.3 TCt мощностью 150 л.с. Цены на модель варьируются от 1 015 000 до 1 524 990 рублей.

Как заявил аналитическому агентству «АвтоСТАТ» шеф-редактор Радио «Автодор» Игорь Моржаретто, за счет оригинального дизайна и хорошей гаммы комплектаций «Аркана» может занять очень серьезные позиции на рынке. В конце концов она точно войдет в пятерку самых популярных кроссоверов в России.

Что касается конкурентов Renault Arkana, то, по мнению директора «Рено Центр Краснодар» (КЛЮЧАВТО) Андрея Мохоня, ими станут Hyundai Creta, Nissan Qashqai, KIA Sportage и Volkswagen Tiguan. Кроме того, благодаря одному из лучших соотношений цена/качество, кросс-купе может забрать часть клиентов у лидеров C-сегмента – Skoda Octavia и KIA Ceed.