Составлен ТОП-3 доступных кроссоверов для зимы

Если летом хочется прохватить с ветерком на каком-нибудь кабриолете, то зимой более актуальны машины с полным приводом и приличным дорожным просветом. Для комфортного передвижения по заснеженным и скользким улицам идеально подойдет полноприводный кроссовер. «Автоновости дня» совместно со специалистами составили ТОП-3 доступных кроссоверов на полном приводе, которые помогут комфортно и безопасно перезимовать.

Составлен ТОП-3 доступных кроссоверов для зимы
Renault Duster. Фото Renault

Renault Duster

Renault Duster. Фото Renault
Renault Duster. Фото Renault

Самый доступный и при этом очень неплохой полноприводный кроссовер, который уже порядочно примелькался на дорогах, но это ведь и лишний раз доказывает востребованность модели. С приводом на все колеса доступны бензиновые моторы на 1.6 и 2.0 литра, а также 1.5-литровый турбодизель. В зависимости от конечного ценника, авто может быть на «механике» либо на АКПП. Клиренс в 210 мм позволит без проблем преодолевать небольшие сугробы на дороге.

Hyundai Creta

Hyundai Creta. Фото Hyundai

Еще один заслуженный бестселлер нашего рынка, который доступен с полным приводом для моторов на 1.6 и 2.0 литра, аналогично «Дастеру». К сожалению, «кореец» не укомплектован дизельным двигателем. Тем не менее, Creta может предложить как МКПП, так и автоматическую «коробку». Достаточный дорожный просвет в 190 мм хоть и не толкает на подвиги, все же позволяет вполне уверенно двигаться даже по снегу.

Ford EcoSport

Ford EcoSport. Фото Ford

Компактный кроссовер от Ford с полным приводом предлагает только версию с 2.0-литровым бензиновым мотором. Он обладает хорошей тягой и эластичностью. В пару к нему идет 6-скоростная автоматическая КПП. Благодаря приличному клиренсу в 200 мм Ford EcoSport не боится заснеженных дорог, а система имитации блокировки дифференциала позволяет уверенно преодолевать скользкие участки дороги.

Отметим, что все три кроссовера можно купить по цене до 1.3 млн. рублей, т.е. это одни из самых доступных предложений на рынке с учетом наличия полного привода.