Назвали лучшие заднеприводные седаны 2019

Эпоха заднеприводных машин постепенно уходит в прошлое, но своя «армия» фанатов у них есть до сих пор: подкупают особые ощущения в управлении и выгодные (в сравнении с полным приводом) цены. Эксперты 110km.ru назвали лучшие заднеприводные седаны 2019 года.

Назвали лучшие заднеприводные седаны 2019
BMW 5-Series. Фото BMW

BMW 5-Series

BMW 5-Series
BMW 5-Series. Фото BMW

Возглавила рейтинг одна из самых популярных моделей с задними ведущими колесами прямо сейчас – BMW 5-Series. Баварская «пятерка» предлагается с широкой линейкой бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 184 до 462 л.с., каждый из которых работает в паре с безальтернативным 8-ступенчатым «автоматом». И задний привод, кстати, идет здесь уже в базовой комплектации (машины с полным приводом xDrive стоят куда дороже).

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class
Mercedes-Benz E-Class. Фото Mercedes-Benz

Второе место досталось еще одному «немцу» — Mercedes-Benz E-Class, самая доступная версия которого тоже идет именно с задним приводом. Под капотом такая машина комплектуется 2,0-литровым 184-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с 9-ступенчатой АКПП AMG Speedshift с двумя сцеплениями.

Cadillac CT6

Cadillac CT6
Cadillac CT6. Фото Cadillac

Замкнул тройку лидеров Cadillac CT6. Как и в остальных случаях, здесь тоже речь идет исключительно о начальной комплектации, оснащаемой задним приводом и 3,6-литровым 335-сильным «атмосферником» V6 в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Lexus IS

Lexus IS 300
Lexus IS 300. Фото Lexus

Четвертым стал Lexus IS, который, спустя два года отсутствия, в 2018 году вернулся на российский рынок с 2,0-литровым 245-сильным турбомотором и задним приводом.

Jaguar XE

Jaguar XE
Jaguar XE. Фото Jaguar

На пятой строчке оказался Jaguar XE, доступный нынче с тремя наддувными агрегатами: 180-сильным турбодизелем и бензиновыми моторами с отдачей 249 и 300 лошадиных сил. По умолчанию они агрегатируются с задним приводом и 8-ступенчатым «автоматом», а полный привод предлагается за дополнительную плату.

KIA Stinger

Kia Stinger
KIA Stinger. Фото KIA

Наконец, еще одним достойным заднеприводным седаном стал корейский фастбек KIA Stinger. С задними ведущими колесами он идет только в двух комплектациях – Comfort и Luxe с 2,0-литровым турбомотором T-GDI мощностью 197 лошадиных сил.

А какой заднеприводный седан выбрали бы вы?