Составлен рейтинг самых ожидаемых кроссоверов в России в 2020 году

Предстоящий год обещает быть богатым на автомобильные новинки. Как сообщают «Автоновости дня», эксперты «Цена Авто» составили рейтинг ТОП-10 самых ожидаемых среднеразмерных кроссоверов и внедорожников в России в 2020 году, сгруппировав их по сегментам и предполагаемым срокам выхода на рынок.

Составлен рейтинг самых ожидаемых кроссоверов в России в 2020 году
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Так, в первом квартале 2020 года до нас должен добраться Opel Grandland X – первая легковая модель Opel после возвращения марки на российский рынок. Его европейская версия выпускается на французском заводе PSA в Сошо с октября 2017 года, а сборку для России, вероятно, локализуют в Калуге.

Еще одной новинкой начала года может стать премиальный «француз» DS 7 Crossback, который впервые показали публике в 2017 году на международном автосалоне в Женеве. В теории он должен стать конкурентом для Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC.

Не останутся в стороне и «китайцы». Например, Geely, который уже заявил о планах привезти на российский рынок новый купе-кроссовер FY11, построенный на агрегатной базе Volvo.

Из «японцев» россиян порадуют Honda с обновленным CR-V пятого поколения, чьи европейские продажи стартовали в прошлом году, а также Mitsubishi с обновленным Pajero Sport, который спустя четыре года после премьеры «примерил» новый дизайн в стиле пикапа L200.

Особняком, как всегда, стоят немецкие автопроизводители. Volkswagen планирует представить в России Tiguan Allspace – семиместную версию «Тигуана» с увеличенной колесной базой. Модель уже сертифицирована в России, однако поставлять её, судя по документам, будут из Мексики.

Наконец, сразу две новинки готовит Audi. Речь идет об Audi Q5 второго поколения и его спортивной версии Audi SQ5. По слухам, они появятся у российских дилеров во втором и третьем кварталах 2020 года.