Составлен топ-5 лучших внедорожников за 150 тыс. рублей

Выбор автомобиля при ограниченном бюджете – задача не из легких, тем более, если речь идет о кроссовере или внедорожнике. Чтобы помочь вам с этим, эксперты CarsWeek составили ТОП-5 лучших внедорожников по цене до 150 тысяч рублей.

Составлен топ-5 лучших внедорожников за 150 тыс. рублей
Ford Explorer. Фото Ford

Первым делом коллеги советуют присмотреться к настоящей легенде отечественного автопрома – LADA 4×4 2000—2005 годов выпуска. Честный полный привод, простая конструкция, хорошая ремонтопригодность и низкая стоимость владения позволяют «Ниве» пользоваться стабильным спросом уже более 40 лет.

LADA 4x4
LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

Второе место досталось японскому «рамнику» Nissan Terrano, который тоже относится к касте классических внедорожников с полным приводом, просторным салоном и вместительным багажником. Как вариант, можно рассмотреть экземпляры 1990—1998 годов выпуска с 2,7-литровым дизельным двигателем – такие, как правило, «ходят» больше других.

Nissan Terrano
Nissan Terrano. Фото harry_nl

На третьей строчке оказался Opel Frontera в возрасте 22 лет и старше. С учетом почтенного возраста и огромных пробегов смотреть такие машины стоит максимально внимательно. Особенно это касается экземпляров с дизельным двигателем, возможная поломка которого может застать вас врасплох в самый неожиданный момент.

Opel Frontera
Opel Frontera. Фото harry_nl

Четвертым стал Mitsubishi Pajero. Надежный «японец», который, как и «Нива», запросто выручит вас даже на тяжелом бездорожье и станет верным другом на долгие годы. За 150 000 рублей можно посмотреть машины середины 90-х годов прошлого века с дизельным или бензиновым двигателем мощностью от 99 до 150 «лошадок».

Mitsubishi Pajero 2
Mitsubishi Pajero 2. Фото Mitsubishi

Замкнул почетную пятерку коренной «американец» Ford Explorer. Большая и просторная машина с высоким внедорожным потенциалом и дорогими запчастями. Учитывая этот факт, стоит присмотреться к экземплярам с 4,0-литровым бензиновым «атмосферником» с отдачей до 160 лошадиных сил и механической коробкой передач.

Ford Explorer
Ford Explorer. Фото Ford

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните: покупая автомобили этих лет, всегда нужно оставлять в запасе хотя бы 50 тысяч рублей на первоочередной ремонт и техническое обслуживание.