Назван самый популярный автомобиль китайской марки в России

Кроссовер Geely Atlas остается самым популярным китайским автомобилем в России. За январь—ноябрь 2019 года флагман Geely купили более 6 тысяч россиян, а трехкратный рост продаж, как сообщает портал «Профиль» обеспечил ему пятое место по этому показателю среди всех кроссоверов на российском рынке.

Назван самый популярный автомобиль китайской марки в России
Geely Atlas. Фото Geely

Как стало известно «Автоновостям дня», больше всего «Атласов» было продано в июне и октябре – за два этих месяца своих владельцев нашел 1481 экземпляр модели (751 и 730 единиц соответственно). Худшим месяцем стал январь, когда российские дилеры Geely продали только 361 кроссовер Atlas.

Всего за 11 месяцев 2019 года Geely реализовала в России 8,1 тыс. автомобилей, уступив только Haval, на машинах которого за это время остановили свой выбор более 10 тыс. россиян.

Напомним, кроссовер Geely Atlas продается в России в одиннадцати комплектациях с тремя бензиновыми двигателями, среди которых два «атмосферника» объемом 2,0 и 2,4 л, выдающие 139 и 149 л.с. соответственно, а также 1,8-литровый наддувный агрегат мощностью 183 л.с. Пару им составляют шестиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «автомат», сопряженные с передним или полным приводом.