Составлен ТОП-3 люксовых внедорожников в 2020 году

Внедорожники бывают не только утилитарными «проходимцами», но и максимально люксовыми дорожными «яхтами», где комфорт пассажиров возведен в абсолют. Единственным недостатком такого класса автомобилей является разве что очень внушительная цена, но это уже другой вопрос. «Автоновости дня» составили ТОП-3 люксовых внедорожников на 2020 год.

Составлен ТОП-3 люксовых внедорожников в 2020 году
Mercedes-Maybach GLS. Фото Mercedes-Benz

Rolls Royce Cullinan

Rolls Royce Cullinan. Фото Rolls Royce

Британский внедорожник получился очень комфортным и шикарным, под стать другим выдающимся моделям данной марки. Авто оснастили управляемой электроникой пневматической подвеской, которая считывает состояние дорожного покрытия несколько раз в секунду. Это обеспечивает отличную плавность хода на любой дороге.

Под капотом 2.6-тонного Cullinan располагается 6.7-литровый бензиновый V12 с турбонаддувом, который развивает мощность в 560 лошадиных сил и 850 Нм вращающего момента. Реализовать мощность позволяет система полного привода и АКПП.

Mercedes-Maybach GLS 600

Mercedes-Maybach GLS. Фото Mercedes-Benz

Самый люксовый немецкий внедорожник появится в продаже уже в этом году, чего ожидают многие поклонники роскошных автомобилей. И судя по характеристикам, GLS 600 их не разочарует. Отличную плавность хода обеспечат базовая пневматическая «ходовка», либо более продвинутая гидропневматическая система, управляемая компьютером.

В движение новинка приводится 4.0-литровым 8-цилиндровым турбомотором мощностью в 560 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Ему помогает 48-вольтовая система с электромотором на 22 л.с. и 250 Нм момента. Здесь также по умолчанию присутствуют полный привод и «автомат».

Bentley Bentayga

Bentley Bentayga. Фото Bentley

Один из первопроходцев среди по-настоящему люксовых внедорожников. Риск оказался оправданным, и теперь конкурентам приходится догонять коллег из Bentley. Прекрасная плавность в движении по любому покрытию достигается благодаря использованию пневматической подвески с возможностью настройки «под себя».

Линейка силовых агрегатов для Bentley Bentayga довольно обширна и включает в себя бензиновые и дизельные моторы. Изначально покупателям была доступна 12-цилиндровая версия на 610 «лошадей». Позже появились 4.0-литровые турбодизель на 430 л.с. и бензиновый мотор на 550 лошадиных сил. Для любителей пущей скорости предлагается также версия Speed на 635 л.с.

Напомним, что главным достоинством вышеперечисленных автомобилей является не проходимость на бездорожье, а престиж, комфорт и плавность хода. Хотя, если это вдруг понадобится кому-то из владельцев, все трое вполне могут осилить и езду вне дорог, но мало кто вздумает столь дорогие машины по-настоящему макать в грязь.